Как рассчитываются льготы на ЖКУ инвалиду 2 группы?

• г. Санкт-Петербург

Как определить, по какой категории льготников выгоднее получать льготы по ЖКУ - инвалид 2 гр или ЖБЛ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! По инвалидности. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Здравствуйте.

Вам эту "выгодность" должны определить в органах социальной защиты населения.

Спасибо за Ваше обращение на наш сайт.