Как оспорить алименты, если есть сомнения в отцовстве ребенка?

• г. Саранск

Здравствуйте. У меня такая проблема. Развелись с женой. Она подала на алименты. Как мне оспорить их если у меня сомнения что ребенок не мой.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если считаете, что это не Ваш ребенок, то подавайте в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об оспаривании отцовства.

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вы можете оспорить отцовство в судебном порядке, потребуется проведения экспертизы ДНК, всего хорошего!

Здравствуйте! Если вы считаете, что ребёнок не Ваш, Вы вправе оспорить отцовство в судебном порядке. Установить истину поможет экспертиза ДНК

На суде заявляйте ходатайство о проведении экспертизы на установление отцовства. Если будете признаны отцом, расходы за экспертизу лягут на вас, с вас будут взысканы алименты

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Подавайте исковое заявление в суд об оспаривании отцовства, в судебном заседании ходатайствуйте о назначении генетической экспертизы

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Для начала Вам нужно подать иск об оспаривании отцовства, если суд установит, что ребенок не Ваш, Вы можете подать иск об освобождении Вас от уплаты алиментов.