Правда ли что предоставив чеки на ритуальные услуги, можно получить пенсию его за три месяца.

• г. Иркутск

Здравствуйте. Правда ли что предоставив чеки на ретуальные услуги, можно получить пенсию его за три месяца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пенсию умершего можно получить только за месяц, в котором он умер, при условии, что он сам не успел ее получить. Если у умершего имелся вклад в Сбербанке, то вы имеете право на получение компенсации на погребение, размер компенсации на оплату ритуальных услуг зависит от остатка вкладов на 20.06.1991 и не может превышать 6000 рублей.

Удачи вам.