Возможность вторжения судебных приставов после подачи банком иска в одностороннем порядке за неуплату долга

• г. Днепропетровск

После того как банк подал в суд в одностороннем порядке за неуплату долга смогут ли ко мне ворваться судебнее приставы а неичего не знаю может ли такое происходить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судебные приставы не врываются. Они могут наложить арест на счета, описать имущество могут, но не во всех случаях.

Оксана, доброго времени суток. Исполнитель при осуществлении исполнительных действий может проникнуть в жилье только с согласия должника или по решению суда о предоставлении разрешения на проникновение. Если о таком заседании суда должник не был уведомлен судом, то лишь на этом основании возможно обжаловать в апелляционном порядке определение суда, это на 100% выигрышный процесс, а затем обратиться в суд с административным иском о признании противоправным проникновение в жилище исполнителя и проведение исполнительных действий, а затем с заявлением в прокуратуру по ст.159 УК Украины - незаконное проникновение в жилище. Тоже 100% результат - исполнители отстают тут же. Удачи Вам.

Только сами исполнителя не пускайте добровольно!