Сложности с выездом из России - Как поступить с ребенком, если приезд на Украину возможен только через 3 месяца?

• г. Краснодар

Заканчивается рвп, надо выезжать. Если только через 3 месяца могу приехать - что мне делать с ребенком?! Он россиянин, ходит в 1 класс. Тащить на Украину?!? На 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае придется выезжать в Украину, потом по приезду заново оформлять РВП

Всего доброго, желаю удачи!

В вашем случае вам Совершенно не обязательно выезжать из России на срок 3 месяца

На срок 3 месяца выезжать должны только временно пребывающие граждане которые Приезжали в Россию на 90 суток

У вас же было оформлено РВП, поэтому вы можете выехать из России на 10-15 минут и даже можете не въезжать на территорию Украины а сразу вернуться в Россию из нейтральной зоны.

В школе что рассказывать? Извините, нас 3 месяца не будет?!)