Вопрос о возможности взыскания компенсации с отца

• г. Брянск

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, у меня к Вам вопрос по семейным делам, Мне 33 года у меня ребёнок 7 месяцев я мать одиночка и у меня нет своего жилья, т.е. я прописана просто на жил площаде гражданского мужа. У меня умерла мать 3 года назад, но есть отец и брат родные они живут в москве, Отец развёлся с матерью когда мне ещё было 7 лет, сына оставили ему а меня отдали ей потому что она тогда получила инвалидность и не смогла бы воспитывать нас двоих, она не подовала на алименты он нам не помогал, могу ли я щас через суть взыскать с него компенсацию. За рание Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в данном случсе нет смысла обращаться в суд - он Вам откажет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброе утро! Ольга Вынужден огорчить вас. В настоящее время у вас нет ни одного шанса чтобы взыскать с вашего отца деньги Ваша мать должна была с свое время подавать на алименты.

Здравствуйте. Не получится через суд взыскать компенсацию. Законодательство не предусматривает такой вид компенсации вместо алиментов.