Выписываться отказывается хотя проживают с ребенком в другом городе.

• г. Архангельск

Первая жена была прописана в муниципальной квартире моей матери в 1999 году для трудоустройства в городе, позже там же был прописан и ребенок от первого брака, по факту никогда там не проживали вещей не вносили и не выносили. Выписываться отказывается хотя проживают с ребенком в другом городе. Как мне выписать ее и ребенка из квартиры матери?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Только через суд. Причина постоянное проживание в другом месте.

Удачи вам.

Доброе время суток.

Если указанные лица не проживают и не оплачивают коммуналку более полугода - выписывайте в судебном порядке (иск и признаии лиц утратившими право проживания).

в судебном порядке:иск о признании утративших право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета!как факт не проживания доказываете свидетельскими показаниями, доказываете факт неуплаты коммунальных услуг и проживание в другом городе!