Оплата за ремонт подъездов.

• г. Иркутск

Добрый день. Вход в магазин отдельный, почему я должен платить за ремонт других подъездов дома? Общее собрание проголосовало ЗА.

Ответы на вопрос (7):

По сути - так называемое обременение собственника. Подъезд - общее имущество дома, соответственно, в Ваше. Часть затрат, пропорциональную Вашей доле в этом общем имуществе - Вы, как собственник, и нести обязаны.

Доброго вам времени суток. Потому что подъезд это общедомовое имущество, соответственно все жильцы обязаны его ремонтировать. Удачи вам и всего наилучшего.

Нам счет выставили согласно занимаемой площади магазина. Значит собствениики подъезда хотят за мой счет сделать у себя ремонт? Мы оплачиваем общедомовые расходы, а с августа еще и 31000 руб. в год за ремонт подъезда?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую обратиться с жалобой в ГЖИ (жилищная инспекция)

Всего доброго, желаю удачи!

Вы можете оспорить решение общего собрания в судебном порядке, но перспективы совсем небольшие, Вы находитесь в этом доме, поэтому Вас так же обязали нести расходы по его содержанию.

Доброго вам времени суток. В любом случае подъезд это общедомовое имущество, соответственно все жильцы обязаны его ремонтировать. Удачи вам и всего наилучшего.

Вполне возможно. ОДН - это по ресурсам поставляемым, а по ремонту общего имущества - вполне могло быть принято отдельное решение собственников.