Как написать заявление на выплату морального ущерба после случая с неправильным оформлением кредита в банке?

• г. Омск

Моя знакомая оформляла кредит, но сотрудник банка вместо одного кредита оформила два, не сказав об этом ей. Один кредит она платит исправно, а по второму идет задолжность. Разбирались с банком очень долго, куда теперь можно написать заявление, на выплату морального ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Что значит оформила два кредита? На получения любого кредита необходимо подписывать кредитный договор. Если вы подписали кредитный договор, значит нужно его исполнять.

Морального вреда тут нет-так посчитает суд. Моральный вред это нравственные и физические страдания. Вам в полицию следует обратиться с заявлением по факту мошенничества

Здравствуйте, попробуйте обратиться в суд для признания договора не действительным, но имейте ввиду что вам понадобятся веские доказательства.

Здравствуйте! В данном случае Ваша подруга конечно может обратиться в суд с таким иском, но суд вряд ли его удовлетворит, так как доказать это практически невозможно.