Истец должен исполнительный лист к приставам сразу нести или можно подождать пока ответчик не устроится на работу?

• г. Москва

Каким образом можно уточнить исковые требования до судебного решения по алиментам-это нужно также в письменном виде? Вопрос: 1)по посещению или время провождению второго родителя с ребенком. Возможно сразу оговорить дни и время?

2) И в данное время ответчик не работает официально, какие алименты на ребенка будут назначены судом (подавала на 1/4)?

3) истец должен исполнительный лист к приставам сразу нести или можно подождать пока ответчик не устроится на работу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы можете уточнить исковые требования в твердой денежной сумме 2 т, 3., 4.тысячи рубл. даже если он не работает. После вынесения решения судом , Вы берете исполнительный лист. Через 4-5 месяцев когда сумма увеличится идете к приставу и он арестовывает его имущество с последующей продажей. Возможно это будет единственное , что сможет сделать пристав. Это судебная практика. Увы, удачи.