Необходимость подачи иска о возмещении коммунальных услуг с неучаствующих при подаче иска о снятии с регистрационного учета

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли подавать иск о возмещение выплаченных мною коммунальных услуг с не участвующих, для подачи иска о снятие с регистрацииного учета? Или можно обойтись без взыскания и начать с снятия с учета!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаться с иском - это Ваше право, а не обязанность, если вы являетесь собственником жилого помещения - можете обратиться в суд с исковым заявление о снятии с регистрации жильцов в связи с тем, что они не оплачивают коммунальные услуги, то есть не участвуют в содержании квартиры.