Как заставить племянника отбывать наказание за кражи и прекратить его преступную деятельность?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Такая ситуация: так сложилось что я живу в одной квартире вместе с племянником, моя дверь в комнату закрывается на замок, моя племянник 4 года назад украл у меня золото, за это получил условный срок 2 года, всё это время он продолжал жить со мной по прежнему пьянствовать и подворовывать, сумму на которую было украдено золото так и не вернул. В этом году он 2 раза украл у меня деньги по 5 тысяч, и телефон, все кражи были в разное время и доказаны его признаниями, на все эти кражи я подавала заявление в полицию, были проведены допросы и тд. И вот я уже на протяжении полугода хожу по судам, и ничего не добиваюсь, ему назначили срок отбывания в тюрьме в совокупности 2.5 года, но в законную силу решение не вступают т.к. его адвокат постоянно подает апелляцию. Скажите пожалуйста что делать чтобы его посадили в тюрьму и он отбывал свое наказание а не разгуливал на свободе и продолжал воровать дальше? Все преступления доказаны и им признаны.

Ответы на вопрос (2):

Его и так посадят. Немного подождать надо. Племянник на каком основании проживает в квартире? У него доля в собственности? Или он просто зарегистрирован.

На все апелляции адвоката вам нужно подавать возражения. Если вина доказана, то апелляции скоро кончатся и его условный срок будет отменен и назначено наказание в виде лишения свободы. Не пойму на каком основании он живет в вашей квартире? Выселить его не можете?