Можно предложить следующий заголовок - Вопрос о включении 1,5-летнего педагогического стажа в период домашнего пребывания с малышом без декретного отпуска

• г. Балахна

С ноября 1983 по июнь 1985 года работала воспитателем в сельском детском саду, уволилась в связи с переездом к новому месту службы мужа, в ноябре 1985 родился ребенок, не работала до 1988 года. Войдет ли в пед стаж 1,5 года, когда находилась дома с малышом, в декретный отпуск не уходила? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. В стаж включается только отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, если на этот момент Вы не были трудоустроены, то в стаж это не включается.