Получено письмо от мирового судьи о долге в 36000 рублей, не погашенном за полтора года - как поступить?

• г. Новосибирск

Взял 6000 р в отличных наличных 3 марта 2016 года, не платил, спустя полтора года пришло письмо от мирового судьи с копией судебного приказа, в нем написано что я должен 36000. Я расписался что получил письмо. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право отменить судебный приказ в течение 10 суток с момента получения приказа на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам следует срочно написать возражения на судебный приказ и потребовать его отмены. Приказ суд отменит и тогда кредитор обратится в суд с иском а в суде вы снизите сумму долга.

Здравствуйте. Вам необходимо срочно, в течении 10 дней с даты получения судебного приказа подать этому мировому судье ВОЗРАЖЕНИЯ на данный приказ. Пишите, что не согласны с долгом м взысканной суммой. Этого будет достаточно для отмены судом этого судебного приказа. Если нужна помощь, обращайтесь.