Запрашиваю моральный ущерб от соседки по статье 119 часть 1, будучи беременной - какую сумму мне полагается?

• г. Барнаул

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня суд с соседкой по статья 119 часть 1, я пострадавшая и в положении 10-11 недель беременности! Имею ли я потребовать с неё моральный ущерб? Я пострадала марально! Если могу потребовать ущерб то в какой сумме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете право взыскать компенсацию морального вреда, причиненного преступлением. Сумму определяете сами, а суд решает, в каком размере удовлетворить требования

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, Юлия! Вы имеете право обратиться в суд для взыскания компенсации за причиненный моральный вред, сумму компенсации Вы определяете сами, но Вам необходимо будет обосновать ее размер.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.