Как доказать доход бывшего мужа-моряка работающего в казахстанской компании - запросы приставов или собственные усилия?

• г. Астрахань

Бывший муж моряк, гражданин РФ, работает в казахстанской компании. Будут ли приставы отправлять запрос в его организацию или мне самой придётся доказывать его доход.

Ответы на вопрос (8):

Наталья Ильинична, доброе время суток!

Лучше будет, если Вы все таки сообщите приставам место работы мужа, чтобы те в своё время для начала отправили запрос. А если уже подтвердится официальный доход, то уже и ИД отправят на взыскание алиментов.

Удачи Вам и всего хорошего!

Безусловно судебный Пристав обязан направить запрос в компанию где трудоустроен Ваш бывший муж. Но вот ответит ли компания не известно.

Доброго вам времени суток. В данном случае вам достаточно будет сообщить приставам место его работы. С Казахстаном есть соглашение о взаимодействии по гражданским делам. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы не поняли мой вопрос, имеет ли право его бухгалтерия не ответить на запрос или скрыть его доходэто же все таки за граница. Приставы же не пойдут туда.

Доброго вам дня. Если это будет официальный запрос от приставов, то бухгалтерия обязана будет на него ответить. Удачи вам и всего хорошего.

Я Вам ответил. Читайте выше. Могут неответить. Они находятся под юрисдикцией другой страны а наши приставы им не указ. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Не имеют такого права, если только в конверте не получает. В данном случае вам достаточно будет сообщить приставам место его работы. С Казахстаном есть соглашение о взаимодействии по гражданским делам. Удачи вам и всего наилучшего.

Наталья Ильинична!

Нет, не имеют права, т к организация несет за это административную ответственность.

Удачи Вам и всего хорошего!