После эмансипации, сколько часов в день я могу работать? 17 лет.

• г. Челябинск

Добрый день. После эмансипации, сколько часов в день я могу работать? 17 лет.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, При пятидневной рабочей недели количество часов за смену составляет 8 часов.. месячная норма часов указывается в производственном календаре

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Статья 27. Эмансипация. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Можете работать полный рабочий день, согласно графику.

Добрый день! Поскольку Вы уже полностью дееспособный, то в таком случае можете работать до 40 часов в неделю, т.е. на общих основаниях. Не более 8 часов в день, если пятидневная рабочая неделя.