Ребёнок получил травму в школе - можно ли подать в суд на учебное заведение?

• г. Иркутск

Ребёнку в школе мальчик вывихнул шею, мальчика она не запомнила, по камерам ничего не видно, дело закрыли, ребёнок в больнице на вытяжке, можно ли подать в суд на школу?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, вы вправе подать иск к школе

Спасибо за обращение на сайт.

Да, конечно, это Ваше право. Школа обязана отвечать за действия детей пока они находятся на территории школы. Взыскивайте вред здоровью и моральный вред.

---Здравствуйте, можно и нужно подать, они и того ребёнка сразу же отыщут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать в суд о возмещении причиненного материального и морального ущерба на школу, т.к. школа несет ответственность за детей за период их нахождения в школе.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать компенсацию на лечение у школы. Так как ответственность, пока ребёнок в школе, несет в школа.

Доброго времени суток! Пишите заявление в полицию, пусть ищут виновного, что значит дело закрыли? В школе чужих нет, кто то из своих учащихся!

Здравствуйте, Наталья! У Вас есть все законные основания для того, чтобы подать в суд на школу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.