Нарушение больничного и неполное лечение - что делать в ситуации с незаконной выпиской из тубдиспансера?

• г. Екатеринбург

Маму сегодня незаконно выписали из тубдиспансера с нарушением больничного. Заболела спина врач ее отправил в обычную больницу на прием к неврологу. Там выписали лекарства. Сегодня об этом узнала глав врач сказала что это нарушение и выписала не долечив. Врач который отправлял заступался но глав врач отказался слушать всех и выписал. Как быть? Человек не долечился + нарушение больничного.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы можете обжаловать действия глав врача в департамент здравоохранения Вашего региона и прокуратуру, так как они прямо нарушает право Вашей матери на охрану её здоровья.