Как добиться выплаты алиментов? Не платит 8 лет двоим детям.

• г. Оренбург

Как добиться выплаты алиментов? Не платит 8 лет двоим детям.

Ответы на вопрос (9):

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Добрый день. Только работой с приставом-исполнителем. Пишите постоянно заявления с требованием привлечь должника к административной (а уже после - к уголовной ответственности), вынести постановления о временном лишении специального права управления автомобилем. Одновременно можете подать иск о лишкении родительских прав - лишение прав не прекратит обязанность по уплате алиментов.

Уважаемый Сергей г. Оренбург!

1)Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки.

2)Согласно ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»

ч.1.Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста – наказывается:-обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов;-либо исправительными работами на срок до одного года;-либо арестом на срок до трёх месяцев.

Поэтому для начала рекомендую вам обратиться в Суд для взыскании неустойки по алиментам.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2017 г

Добрый день! Если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст. 360 КАС РФ, можете обжаловать бездействие судебного пристава.

Здравствуйте, Сергей! Если исполнительный лист уже есть, то Вам остается контролировать работу судебных приставов; на бездействие судебного пристава Вы можете подать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Два года назад был суд, приговорили к тюремному заключению и выплате долга по алиментам. Через 2 месяца вышел по амнистии и так же не платит. В собственности у него ни чего нет и ни где не работает!

Здравствуйте на действия или бездействия пристава вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. Также напишите заявление в полицию.

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, пишите жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействия пристава исполнителя!

Значит наверное нужно повторно добиваться уголовного наказания. Может в колонии будет работать хоть что-то выплатит. Всего хорошего.