3 В данный момент у моей матери серьезные проблемы со здоровьем из-за недавнего инсульта.

• г. Новосибирск

Ответьте, что нужно делать. Мой отец больше 10 лет жил в другой семье в другом городе Официально не разводился и оставался зарегистрированным в нашей квартире.

Три месяца назад мои родители развелись. Мой отец официально женился на другой и через день умер. Вопросы:

1 Может моя мать-его бывшая жена претендовать на наследство?

2 если может, как нужно об этом заявить? И вообще как узнать какое наследство осталось, существует ли завещание, если со своей первой семьей и детьми отец никак не общался все эти годы.

3 В данный момент у моей матери серьезные проблемы со здоровьем из-за недавнего инсульта. Я могу представлять ее интересы по доверенности или я могу самостоятельно претендовать на наследство, если вообще могу на что-то претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на долю в наследстве отца. Открывайте наследственное дело как наследник по закону.

1.Не может. Она жена бывшая.2. Вы как дочь наследница наравне со второй женой.

3. Вы лично обратитесь к нотариусу за оформлением наследства.При наличии завещания на другого нотариус вас скажет об этом.