Как правильно предоставить больничный лист в центр занятости и избежать потери оригинала

• г. Калининск

Здравствуйте. Вопрос-в центр занятости нужно отдавать оригинал или копию больничного листа? Если потеряют оригинал. Потом недокажешь. Что была на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Отдавать нужно подлинник. Даже если потеряют, что маловероятно, можно получить в поликлинике дубликат больничного листа, данный в поликлинике остаются.

Доброго времени суток, Маргарита! Отдавать в центр занятости нужно подлинник. Даже если потеряют, можно получить в поликлинике дубликат больничного листа, данный в поликлинике остаются. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.