Вопрос прописки - Сможет ли невестка старшего сына прописать себя и свою маленькую дочь в доме, где уже проживает мать, две дочки и два сына?

• г. Краснодар

Дом 63 кв.Прописаны мать, две дочки и два сына. Жена старшего сына взяла домовую и хочет прописать себя и свою маленькую дочь. Мама находится в другом городе. Сможет ли невестка это сделать прописать и прописать своего ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Сама невестка этого сделать не может, если в доме не зарегистрирована, это может сделать отец ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте мать имеет право прописать своих несовершеннолетних детей без чьего-либо согласия в этом жилье Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый день! Прописать в дом сможет только собственник или наниматель жилого помещения. Самостоятельно прописаться без согласия собственника невозможно.

Добрый день. Необходимо оспорить такую регистрацию. Во-первых, самостоятельно отец (мать) могут прописать только новорожденного ребенка. Во-вторых, необходимо (если ребенок не новорожденный) письменное согласие всех собственников или всех зарегистрированных лиц.

Добрый день! Себя не сможет. Необходимо личное присутствие и согласие собственника дома. Если дом не приватизирован, то согласие всех зарегистрированных в доме по месту жительства.

Детей сможет, если в доме зарегистрирован их отец. Согласие собственника на регистрацию несовершеннолетних детей по месту регистрации одного из родителя не требуется (если детям до 14 лет).

Здравствуйте. Зарегистрировать в доме можно только несовершеннолетних детей, самостоятельно зарегистрироваться она может только в том случае, если получит согласия всех собственников.