Как начислять алименты на дочь при работе бывшего мужа-предпринимателя без официального подтверждения?

• г. Кумертау

Мой бывший муж стал предпринимателем-официально или нет, не знаю. Работает в такси, возможно является владельцем фирмы. Как будут начисляться алименты на нашу несовершеннолетнюю дочь. Раньше алименты я не получала, т.к. работала сама. Сейчас я без работы, а дочь пойдет в первый класс, соответственно много расходов. Муж не копейки не дает вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Нужно подать заявление в суд, о взыскании алименов. получить решение и обратится к судебным приставам. Алименты начисляются согласно справке о заработной плате предоставленной Вашим мужем в управление судебных приставов. если таковая не была предоставлена, то начисления производятся как с неработающего. Если в дальнейшем муж будет уклоняться от выплат алиментов. обратитесь к приставам с заявлением о наложении ареста не его имущество.

Желаю удачи!