Какое влияние может иметь смерть заемщика на выплату кредита со страховкой при отсутствии наследства?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, бабушка брала кредит в банке в июле месяце этого года, кредит был оформлен вместе со страховкой, без поручителей, в ноябре бабушка умерла, я связалась со страховой компанией, мне сказала предоставить документы о смерти (св-во и справка) в банк, для последующего рассмотрения, могут ли признать смерть не страховым случаем и возложить обязанности по выплате кредита на дочь? У бабушки недвижимости и прочего в собственности не было, в наследство соответственно никто вступать не будет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если в наследство никто вступать не будет то банку предъявить претензии будет некому потому что только Наследники наследуют долги наследодателя что касается страхового случая то вам нужно посмотреть договор страхования если Смерть это страховой случай то конечно же банк выплатит деньги.

Нужно видеть условия договора страхования.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Еще вопрос, а если у бабушки и у дочери один адрес прописки, на сколько законно, если банк по телефону будет пытаться возложить кредит на дочь (номер телефона дочери наверняка есть в базе банков)

По телефону он может только дырку от бублика.