Законность подбора пассажиров и расчетов без чеков или билетов в междугороднем рейсовом автобусе

• г. Барнаул

Здравствуйте! Насколько законно, если водитель междугороднего рейсового автобуса подбирает на трассе пассажиров и рассчитывается с ними без выдачи чека или билета?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Это неправомерно, обратитесь с транспортную компанию, которая обслуживает данный автобус. Можете уточнить у водителя и позвонить им.

Спасибо за выбор нашего сайта!

Безусловно эти действия носят незаконный характер

Междугородний автобус должен останавливаться только на установленных остановочных пунктах, и водитель обязан выдавать билеты которые у него имеются

Для привлечения водителей к ответственности Вы можете обратиться в Государственную транспортную инспекцию и прокуратуру.

Добрый день! Конечно незаконно. Можете написать жалобу в прокуратуру или для начала в Транспортную компанию. Удачи вам и всего доброго!