Имеют ли право сотрудники полиции придти в дом и искать меня по дому если я скрываюсь от суда по замене условного.

• г. Челябинск

Имеют ли право сотрудники полиции проидти в дом и искать меня по дому если я скрываюсь от суда по замене условного.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы в розыске или если скрываетесь от следствия и суда, то конечно сотрудники полиции имеют право придти домой и искать Вас.

При наличии оперативных данных о вашем розыске, сотрудники полиции вправе осуществлять указанные действия в рамках предоставленных ему полномочий Федеральным Законом 3-ФЗ.