Как поступить, если сотрудник находится в отпуске, а на него было вынесено постановление о работе на исправительных работах с удержанием зарплаты?

• г. Оренбург

Принесли постановление на сотрудника на исправительные работы с удержанием с зар. платы, но он находится в отпуске, инспектор говорит, что нужно отзывать с отпуска, т.к. имеет право на отпуск 18 дней с согласованием с инспекцией, но он уже отдыхает 10 дней, в отпуск отправили до получения постановления. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, но отозвать сотрудника с отпуска помимо его воли не представиться возможным в силу Трудового кодекса РФ.

Здравствуйте. Вы не имеете право без согласия работника отозвать его из отпуска. Доводы инспектора это не основание обязать работника выйти на работу.