Как вернуть госпошлину при создании ООО, если налоговая инспекция отказала при регистрации.

• г. Воронеж

Как вернуть гос пошлину при создании ооо, если налоговая инспекция отказала при регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Если налоговая инспекция отказала в регистрации ООО, то к сожалению вернуть гос пошлину уже не сможете.

Ирина, добрый день.

К сожалению, при отказе в регистрации пошлина считается использованной, возврату не подлежит.

Если бы вы передумали и не подавали на регистрацию, тогда возврат был бы возможен.