Меня пытаются поставить на деньги

• г. Москва

Брал кредит на операцию по смене пола, уволили с работы и не могу своевременно оплатить кредит.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, не можете платить, не платите. Ждите, когда кредитор обратится в суд. При наличии решения суда сможете просить предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! То, что вы уволились не является основанием неисполнения обязательств п кредитному договору. Придется платить. Удачи Вам!