Какой налог я буду платить при продаже квартиры, построенной мной по договору долевого участия?

• г. Владивосток

Мне надо продать квартиру. Она была построена мной по договору долевого участия. Я единственный и первый собственник. Платежи по договору долевого участия вносил тоже я

С какой суммы я буду платить налог. Со всей стоимости, по которой продам или стоимость продажи минус платежи по долевому участию?

Антон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение, тогда налог придётся заплатить с разницы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы имеете право предъявить к вычету стоимость, внесенных средств по договору долевого участия. Если продаете дешевле, чем потратили, то НДФЛ с продажи не возникает.