Уведомление о отключении электроэнергии у СНТ - Как защитить права и обеспечить обогрев для пятерых несовершеннолетних детей

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мы проживаем и прописаны на СНТ (садовое некоммерческое товарищество), с 21.11.17 по уведомлению поставщик электроэнергии отключит свет, так как у СНТ образовался долг, мы ежемесячно оплачиваем по показаниям счётчика, у нас долгов нет. Долг образовался с 2013 г. , мы купили дом в 2015, у СНТ уже был долг. У нас пятеро несовершеннолетних детей, как нам правильно поступить и что делать, электричество единственный источник обогрева. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.

Обращайтесь в суд и признавайте, что услугу отключили незаконно, лучше оперировать законом о защите прав потребителей - ст. 29 ЗоЗПП, госпошлину не придется платить.