У меня мама 1952 года рождения ей положена ли выплата накопительной пенсий.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! У меня мама 1952 года рождения ей положена ли выплата накопительной пенсий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Юлия, нет у вашей мамы нет накоплений. С 2002 по 2004 г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе (по 1966) и у женщин 1957 г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.