Рост пенсии - от 7500 до 11280 в 2 раза за 2 года. Какая пенсия у меня сейчас с учетом индексации?

• г. Пермь

Вышла на пенсию в 2010 году. Первоначальная пенсия 7500. Теперь 11280. И уже 2 года. Какой должна быть у меня пенсия сейчас с учетом индексации?

Ответы на вопрос (2):

На этот вопрос - какая у Вас должна быть пенсия - юристы не ответят. Сходите в Пенсионный фонд, напишите им письменное заявление с просьбой проверить правильность исчисленной Вам пенсии.

Добрый день Екатерина, если Вы работаете, то работающим пенсионерам размер пенсии не индексируется начиная с 2016 г. (статья 26,1 ФЗ №400-ФЗ).