Завещание на двоих квартира в равных долях, имеет ли брат инвалид на дополнительную долю?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если бы завещание было на одного человека, то нетрудоспособные наследники имеют на право наследства, но так как он и так указан в завещании то дополнительно ничего не предусмотрено.

Здравствуйте! Брат наследодателя не входил в число наследников первой очереди и не участвует в наследстве и права на обязательную долю не имеет.