Как суд определит исковую давность, если у банка отсутствует договор на кредитную карту?

• г. Омск

Если срок исковой давности прошол по кредитной карте а банк хочет подать в суд а у меня нет договора на карту как суд узнает что исковая давность прошла?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Исковая давность по гражданским делам составляет 3 года. Если этот срок прошел, а банк подал в суд, Вам необходимо заявить в суде об истечении срока исковой давности. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!