Как получить паспорт ДНР после утери украинского паспорта в России и пересечь границу без документов?
• г. Краснодар
Скажите пожалуйста! Утерян паспорт гражданина Украины на территории РФ. Можно получить паспорт ДНР если я выехала в Россию 2015 году и как пересечь границу без документов.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться в Посольство Украины и взять справку об утере, без нее Вы не сможете выехать, это Вам первым делом нужно сделать.
СпроситьЯ обращаюсь в Посольство Украины, они мне дают справку, я пересекаю границу, отдаю документы на то чтоб выдали мне паспорт ДНР. я могу обратно пересечь границу или должна ждать получения паспорта?
Спросить15.11.2017, 16:00,
г. Омск
Здравствуйте уважаемый пользователь! Вам нужно дождаться паспорта, чтобы по нему пересекти границу. Всего Вам доброго и удачи, с уважением Ю. В. Лихограй.