Скажите, документы я должен отправлять в суд по месту жительства бывшей жены или в суд где я проживаю?

• г. Чита

Моя бывшая жена живет в другом городе, я собрал документы на уменьшение алиментов, т.к. у меня есть еще один ребенок от второго брака. Скажите, документы я должен отправлять в суд по месту жительства бывшей жены или в суд где я проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав! Решать вопрос об изменении установленного размера алиментов, исходя из смысла п.1 ст.119 СК РФ, должен тот же суд, который устанавливал размер алиментов (т.е. выносил решение либо судебный приказ об их взыскании).

С уважением, А.Д.Руслин.