Влияние договора дарения на раздел имущества при разводе с квартирой, купленной на материнский капитал с дополнительными средствами от родителей

• г. Кемерово

Здравствуйте. Мы с мужем собираемся купить квартиру под материнский капитал. Еще 500 тысяч дают его родители. При разводе как будет делиться квартира, если они оформили у нотариуса договор дарения денег на мужа? И можно кроми нас с детьми в собственности чтоб были родители мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Совместно нажитое имущество делится попалам между супругами в случае развода, если вы при покупке выделите доли в квартире на себя и супруга, то после развода эти доли и будут вам принадлежать. Родителей можете включить в качестве собственриком долей с разрегения пенсионного фонда, так как используется мат. капитал.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В равных долях между супругами. Детям надо обязательно выделить доли в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!