Задолженность по алиментам - возможно ли потребовать ее с пенсионных начислений должника, когда моей дочери уже будет 20 лет?

• г. Краснодар

Я подала иск на алименты когда ребенку было 3 года. Скоро дочке уже 18 лет. Алименты не получала ни разу так как должник постоянно в розыске. Но через 2 года он выйдет на пенсию а дочке будет 20 лет. Смогу ли я потребовать задолженность с пенсионных начислений должника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый пользователь! Имеете право на получение задолженности. Всего Вам доброго и удачи, с уважением Ю. В. Лихограй.

Спросить
Пожаловаться

Можете потребовать задолженность. Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемая Любовь, в качестве дохода признается сама пенсия, вот и будут удерживать с нее! Не переживайте!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Дело в том, что я не получала пенсию на ребёнка в связи с тем, что должник работал не официально, скрывал свои доходы. Ребёнок вырос, у судприставов задолженность у должника 1500000 руб. Скоро должник выйдет на пенсию, могут ли судприставы удерживать задолженность с пенсии и перечислять взыскателю? Имеется ли срок исковой давности для этого случая? Спасибо заранее!

Должник имеет задолжность передо мной в сумме примерно 300 000. Можно ли взыскать задолженость с пенсии должника?! И можно ли арестовать счет в банке, на который перечисляется пенсия должника?! Приставы были в курсе, что пенсия будет назначаться с января 2016 года, но ни чего не придприняли, в данное время должнику уже выплатили пенсию за 4 месяца..., но мне ни чего не перечислили., что можно делать в этой ситуации?!

Официально в разводе с мужем с 2000 года. В то же время был подан иск на алименты и розыск, поскольку бывший муж уехал в Кыргызстан, где и проживает на данный момент.

Ребёнку уже исполнилось 20 лет, за всё это время, алименты мы не получали ни разу. Постановление о розыске должника имеется. Есть ли возможность, взыскать с должника алименты?

Посоветуйте как мне быть: Я написал заявление старшему приставу, о розыске должника, должник не исполняет требования судебного производства. А прошёл уже 1 год, мне ответили что к должнику ходили в августе 2016 года, но его дома не оказалось, так мне ответили. Я написал заявление о розыске должника, но мне отказали в розыске. Посоветуйте как мне быть?

В связи с этим образовалась большая задолженность, через 2 года ребенку уже исполниться 16 лет, если за этот период мне должник не выплатит всю задолженность установленную судебными приставами, смогу ли я потом потребовать выплату долга? И что мне надо будет сделать?

С 25,05,2010 года не выплачивает алименты (с дня подачи).26,04,2013 году приостановили по причине розыска должника, его имущества или розыска ребенка. Передали в розыск его и его имущества. Прописка у него временная в родном городе, сам уехал в москву и уже много лет там работает. Когда надо приезжает в гости к друзьям погулять. Алименты не выплачивает и не соберается, имущества нет, получал пенсию как участник боевых действий, наложили арест. Дочке уже 8,четыре года неплатит. Что мне делать?

Заявление приставам, надо писать о розыске должника? Должник пока сидит, но скоро выйдет или заявление о продлении сроков исполнительного производства? Так как я подавал заявление и мне его вернули в 21.09.2018 году, не взыскав с него ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность за 7 лет 1353 000 руб., должник с 2018 г. в розыске. Подала в суд заявление о взыскании (суд отказал в рассмотрении, якобы он и так в розыске) и заявление о безвестно отсутствующим (приняли к рассмотрению). Вопрос: Если должника признает суд безвестно отсутствующим и закроют ИП пристава, что будет с задолженностью, уже накопившейся? Спасибо.

Уважаемые юристы! У меня такая ситуация: подала на алименты 5 лет назад, алименты ни разу не получила. Месяц назад забрала исп. лист у приставов, которые не могли разыскать должника. Обратилась в розыск. Оказалось должник умер еще в 2014 году. Положена ли сыну какая либо выплата от государства? (сыну 18, он студент)

Коллекторы подали на должника в суд. Должнику пришло извещение о судебном заседании по делу. По каким-то причинам должник присутствовать не смог. Спустя время должнику присылают судебный приказ о взыскании с него суммы долга с приложением о исполнительском сборе и так далее!

Должник уже выплачивает денежные средства по уже имеющемуся исполнительному документу и плюс алименты на двоих несовершеннолетних детей!

Как поступить должнику?

Стоит ли подавать в суд заявление об отмене судебного приказа и,главное по КАКОЙ ПРИЧИНЕ?

Заранее, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение