Задолженность по алиментам - возможно ли потребовать ее с пенсионных начислений должника, когда моей дочери уже будет 20 лет?

• г. Краснодар

Я подала иск на алименты когда ребенку было 3 года. Скоро дочке уже 18 лет. Алименты не получала ни разу так как должник постоянно в розыске. Но через 2 года он выйдет на пенсию а дочке будет 20 лет. Смогу ли я потребовать задолженность с пенсионных начислений должника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый пользователь! Имеете право на получение задолженности. Всего Вам доброго и удачи, с уважением Ю. В. Лихограй.

Можете потребовать задолженность. Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Доброго времени суток! Уважаемая Любовь, в качестве дохода признается сама пенсия, вот и будут удерживать с нее! Не переживайте!