Обжалование штрафа за отсутствие цветографической схемы и информации о водителе на автомобиле для такси

• г. Тейково

Приветствую!

Сотрудник мади выписал штраф на меня за отсутствие цветографической схемы на авто и фонаря такси по ст. 11.14.1 часть 3 - 3000 руб. и отсутствие информации о водителе на торпеде ТС по ст. 11.14.1 част 1 - 1000 руб.

На самом деле машину арендовал в организации для собственных нужд и деятельность такси не осуществлял! Хотя лицензия такси на арендованное авто имеется.

Вопросы:

1. Срок рассмотрения прошел 8 дней, штраф в базе гибдд на меня есть, без скидок - можно ли обжаловать. Так как в обоих протоколах я указал свое не согласие и деятельность такси не вел.?

2. Получит ли автоматом штраф организация, у которой я арендовал авто соответственно 30000 и 50000 руб. Суммы что указаны в этих статьях.?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Конечно же Вы можете обжаловать вынесенное в отношение Вас постановление в течение 10 суток со дня его вынесения вышестоящему должностному лицу или в суд.

Что касается организации, у которой Вы арендовали авто, то "автоматом" она в любом случае штраф не получит. Штраф - это вид административного наказания, он накладывается только на виновное лицо при совершении им административного правонарушения.