Нарушение законодательства при увольнении из ГУФСИН России - задержка выплаты расчетных сумм и возможность взыскания морального ущерба

• г. Кемерово

При увольнение по собственному желанию из ГУФСИН России Не выплатили расчетные в течение 3 х дней, и до сих пор не выплачены уже в течение 25 ти дней! Могу ли я взыскать с них моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации можете взыскать в судебном порядке, безусловно

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Да, вы можете взыскать с работодателя компенсацию морального вреда за несвоевременно выданный расчет, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

Добрый день! Да, имеете право, в данном случае можете взыскать неустойку за просрочку, а так же в суде компенсацию морального вреда.

Доброго вам времени суток. В данном случае никакого морального вреда не усматривается, но средства можно взыскать по суду. Удачи вам и всего наилучшего.