Ветерану боевых действий - положен ли отпуск по желанию и возможность получить дополнительные дни?

• г. Ростов-на-Дону

Я ветеран боевых действий. Положен ли мне отпуск в то время что я хочу? И второй вопрос работая по первой сетки и имея отпуск 42 рабочих дня, могу ли я в год получить и дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, у Вас есть такое право

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам дня. Да вы имеете право на такой отпуск, пишите заявление работодателю, заявлениследует писать в двух Экземплярах, на вашем экземпляре принимающей стороны должны расписаться.

Я так понимаю оплачиваемые 15 суток тоже можно просить на предприятии и снова когда мне удобно?

Доброго вам дня. Да вы правильно понимаете что эти 15 суток вам должен тоже предоставить ваш работодатель в удобное для вас время.