Проблемы с новыми зимними ботинками - натертые ноги и требование возврата денег

• г. Кемерово

Купила ботинки 10.11.17. сегодня пришли сдать. Зимние ботинки обе ноги натерли в кровь. Не одну обувь не одеть, а зима. От дома до магазина дошла. Следов носки не видно. Могу я потребовать возврат денег, обувь не пригодна к эксплуатации стоимость 5000 руб спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у вас есть две недели, чтобы обменять товар надлежащего качества. Если откажут, то пишите письменную претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, не можете. Вернуть можно только вещи, которые не были в употреблении и сохранены ярлыки, упаковка и товарный вид. А Вы носили уже ботинки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нормальная обувь не должна натирать до крови.

Посоветовала бы ВАм обратиться с письменной претензией к ним.

подавайте претензию в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поменять обувь если я ее одела один раз на улицу, но она очень сильно натирает ноги? В магазине сказала что не поменяют так как обувь ношенная, внешний вид у нее сохранен единственное стерлась маленько набойка, помогите пожалуйста.

2 дня начал купила обувь... одела один раз и натекла ноги. Могу ли я вернуть товар и получить деньги? Если один поносила.

Купила обувь сегодня, сегодня же вечером её одела на 2 часа, походила немного, на обуви минимально видно, что она ношенная, только из-за пятки, дело в том, что они мне жутко натерли и мой носок окрасился от этой обуви, могу ли я завтра поехать и возвратить обувь?

Иди сказать, что разнашивала весь вечер дома и поэтому пятка немного стоптана.

28.07.2017 г. купила ботинки, я думаю осенние. Сегодня хотела их одеть но они оказались великоваты, как мерила не знаю, может ноги отекли в тот момент, может показалось что нормально. Могу ли я сдать их обратно в магазин, получить деньги или обменять на другие.

Два дня назад купила в магазине ботинки. Одела один раз и оказались очень неудобными и натерли ноги. Возможно ли мне их вернуть в магазин (чек сохранился)? Хотя я их одевала уже.

Скажите одели обувь в магазине и вышли в ней, поняли что жутко не удобная обувь, сняли и хотим здать? Обувь не видно что ношеная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.12 с.г. Мной были куплены зимние ботинки. Надела я их всего один раз, 15.12, проходила часа 4. В процессе нОски обувь сильно натёрла мне ноги (особенно левую, нога даже опухла и на ней весьма болезненная ранка, которая до сих пор не зажила). Обувь подбиралась по размеру. После ношения я тщательно осмотрела и прощупала ботинки с целью выяснить, что являлось причиной натирания. На ощупь обнаружила какую-то жёсткую вставку между мехом и кожей, которая, видимо, и являлась причиной натирания.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно оформить возврат товара надлежащего качества (все швы, молнии, фурнитура в порядке), но не подходящего мне из-за вышеописанной ситуации?

С уважением, Алёна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение