Проблемы с новыми зимними ботинками - натертые ноги и требование возврата денег

• г. Кемерово

Купила ботинки 10.11.17. сегодня пришли сдать. Зимние ботинки обе ноги натерли в кровь. Не одну обувь не одеть, а зима. От дома до магазина дошла. Следов носки не видно. Могу я потребовать возврат денег, обувь не пригодна к эксплуатации стоимость 5000 руб спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Здравствуйте, у вас есть две недели, чтобы обменять товар надлежащего качества. Если откажут, то пишите письменную претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Нет, не можете. Вернуть можно только вещи, которые не были в употреблении и сохранены ярлыки, упаковка и товарный вид. А Вы носили уже ботинки.

Здравствуйте!

Нормальная обувь не должна натирать до крови.

Посоветовала бы ВАм обратиться с письменной претензией к ним.

подавайте претензию в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!