Отец один стоит на очереди жилья после многолетнего ожидания - насколько справедливо предложение о субсидии вместо квартиры?

• г. Киров

Здравствуйте, мой отец один вставал в 1990 году на очередь по улучшению жилищных условий, когда был ещё не женат. Потом женился, и носил на перерегистрацию уже на всю семью документы каждый год. Сейчас подошла очередь, и говорят что он один стоит на очереди, и предлагают вместо квартиры субсидию, подсчитывая по площади сколько не хватает на него одного.

У нас площадь жилая 47,1 кв. м.

4 человека.

Подскажите, насколько это верно, что он один стоит на очереди? Ведь носили документы всегда на всех. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В таком случае вы имеете право встать на учет через суд всей семьей. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Для того чтобы выделили непосредственно и на членов семьи необходимо обратиться с заявлением в суд установить факт имеющий юридическое значение в рамках статьи 264 признать их членами семьи и после этого получат они тоже как члены семьи субсидия. Хорошего приятного вечера.