пожалуйста могу ли я выкупить долю в доме родителей у третьего собственника на мат. капитал?

• г. Новосибирск

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста могу ли я выкупить долю в доме родителей у третьего собственника на мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком. Ст. 10 Закона 256-фз.

Здравстввуйте, Максим Викторович! Купить долю за счет средств маткапитала Вы можете только если в результате сделки весь дом будет принадлежать Вам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.