Рекомендация сотрудника микрозайма - стоит ли оплатить долг до суда, чтобы избежать троекратного увеличения выплат

• г. Астрахань

Сотрудник органицазии микрозайма говорит что лучше оплатить сейчас и не дожидатся суда, потому что по новому закону суд может пресудить мне выплатить долг в троикратном размере правда ли это.

Ответы на вопрос (8):

Доброго вам времени суток. Это коллекторы вас вводят в заблуждение чтобы вы выплачивали деньги им до суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Это неправда. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте, Ирина! Это неправда, закона такого нет, а в суде Вы сможете просить об уменьшении размера неустойки, а после суда подать заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Не слушайте их они вас пугают. Сумма не должна превышать той, которую вы взяли, есть уже у нас такая практика. А микрозаймы специально не подают в суд, чтобы больше процентов накрутить.

То есть лучше не оплачивать и ждать суда.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете и не платить. Потом в суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки - ст 333 ГК

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, Ирина, сотрудник мфо вам врёт. Если нет возможности платить, то ждите обращения в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Конечно же лучше не оплачивать ничего коллекторам и ждать суда, потом платить 50% от дохода. Удачи вам и всего наилучшего.