Выплата долга по исполнительному листу - разрешается ли экс-мужу выехать за границу и посетить родителей?

• г. Краснодар

Бывший муж выплачивает по исполнительному листу крупную сумму денег с пенсии и зарплаты. Может ли он выехать за пределы страны? Проживает в Крыму, он может выехать в Донецк (ДНР) к родителям?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброе время суток!

Вполне возможно, если сумма задолженности крупная, приставы вынесли запрет на выезд за пределы РФ.

Но это все индивидуально и уточнить Вы только сможете у СПИ, который ведёт ИП.

Удачи Вам и всего хорошего!