Можно ли забрать личные документы через полицию, когда мама не отдает их из-за беременности и совместного проживания?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли будет забрать личные документы через полицию? Дело в том, что мне 17 лет, я около 5 месяцев живу с молодым человеком, жду от него ребёнка, но мама категорически настроена, и не хочет отдавать мои документы, для того, чтобы встать на учёт.

Ответы на вопрос (1):

Елена. Добрый вечер. Удерживать личные документы незаконно. Вы вправе написать заявление в полицию. Должны отреагировать.