Проблема с арендой зала на годовщину свадьбы - что делать?

• г. Саратов

Добрый вечер!

11 ноября оставили задаток (есть квитанция) за зал (он у них называется ресторан) на 16 декабря (годовщина свадьбы). Сейчас мне звонят и говорят, что не могут предоставить этот зал. Но меня все все устраивает и я не хочу менять помещение, т.к. то что предлагают они - мало на приглашенных гостей и там нет места для ведущих и проведения конкурсов. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если есть соглашение о задатке, то Вы вправе потребовать его в двойном размере. Однако судя по вопросу речь не о задатке, а об авансе, если в квитанции не сказано, что это именно "задаток".